IRAN, QAJAR Vase à épaulement en céramique siliceuse à décor en camaieu bleu de personnages. H. 20 (Egrenures) On y joint un vase couvert chinois en porcelaine émaillée brun à décor de fleurs dans des cartouches. H. 28
173