Dominique LEGROS (né en 1950). Sculpture en terre cuite ovoïde émaillée et polie dans un camaïeux de couleur noire et grise. Signé sous la base et daté '99'. H. 20 cm / D. 50 cm Artiste accueilli en résidence à LA BORNE.
148