Fauteuil médaillon en bois sculpté et mouluré rechampi blanc. Accotoirs à manchettes, décor de fleurettes sur les dais de raccordement. Les pieds fuselés et cannelés. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Garniture de velours. H. 91 cm
67