Null Ensemble d'oeuvres du XIXe et XXe siècle comprenant :
- P. Vigneron (XXe s…

Ensemble d'oeuvres du XIXe et XXe siècle comprenant : - P. Vigneron (XXe siècle), "Paysage au colombier", aquarelle sur papier, H. 12 x L. 15 cm. (encadré) ; - Ecole française du XXe siècle, "Maisons au bord du lac", huile sur bois, 15x28 cm ; - Ecole française du XXe siècle, "Portrait d'Anne de profil", crayon et estompe, 25x21 cm ; - Ecole française du XIXe siècle, "Portrait de femme au bouquet", miniature, 7x5 cm (encadré) ; - Auguste LEPERE, "Route de Saint Gilles en Vendée", encre sur papier, 19x14 cm ; - Ecole francaise du XXe siècle, "Paysage à la tour", pastel sur papier, signé en bas à droite, 24x30 cm. - Ecole française du XXe siècle, "Portrait d'homme", huile sur carton, signé en bas à gauche, 33 x 25 cm.

17