Petite table de tambour, style Biedermeier, 20e siècle, placage de bouleau, corps de tambour rond sur pieds en forme de volute, repose-pieds rétracté sur plaquettes de pieds noires, gomme-laque polie, h. env. 72 cm, d. env. 35 cm, EZ 2

5353