Lot 9 pièces de collection du Tibet et d'Asie, XIXe et XXe siècles : deux sacs de ceinture pour silex, cuir/métal, h. env. 37 cm, avec suspensions, ceinture avec pierres, textile et cuir, l. env. 100 cm, moulin à prières, métal et os, l. 30 cm, une paire de cymbales, laiton, trois différents objets en bronze et en bronze. Lampes à huile, bronze/pierre, h. env. 8.3-10 cm, sculpture en bronze serpent avec tortue, env. 8 cm, traces/dommages d'âge et d'usure

5301