Service à café et à manger, Rosenthal ligne studio, dessin Björn Wiinblad, années 1970, modèle Lotus gris, 2 pichets (un couvercle manque), 2 réchauds, 2 pots à lait, 2 sucriers, 16 tasses, 15 soucoupes, 15 assiettes à gâteaux, 2 plats à gâteaux ronds, un plat à gâteau royal, 2 plats à couvercle, 3 plats ovales, 3 plats à garniture, saucière, 14 assiettes plates, 11 tasses à soupe avec 11 soucoupes, légères traces d'usure

5220