Service de table, Nymphenburg, forme ondulée nervurée 20e siècle, porcelaine, décor peint à la main de fleurs éparpillées et de bouquets de fleurs, bord doré, 8 tasses à soupe avec UT, 8 assiettes plates, 8 assiettes à pain, 2 petits bols, 2 bols d'accompagnement, 2 saucières, terrine à couvercle, usures du temps

5210