Boîte à couvercle, Frankenthal, vers 1770, porcelaine, forme nervurée avec deux anses en forme de branches, petit pied évasé, couvercle couronné d'une petite branche fleurie, peinture florale polychrome, couvercle restauré avec un minimum d'usure, env. 17x17.5x10cm
5187