4 snuffbottles, principalement en Chine, 19e/20e s., 2 flacons en verre sans bouchon, décor en relief gravé ou sculpté : araignée dans une toile ou poissons avec plantes aquatiques, ce dernier désigné ; 2 minéraux rouges ressemblant à de la cornaline, tête de bouddha ou léopard, traces d'âge.
5123
4 snuffbottles, principalement en Chine, 19e/20e s., 2 flaco