David Chyträus (1531-1600) : Historia Der Augspurgischen Confession, Rostock, Jacob Lucius 1576, 274 pp., initiales illustrées, rel. à g., rousseurs et taches à g., reliure en cuir brun foncé estampé, dos rel.
5083