Théière, Shaw & Fisher, Sheffield, vers 1870, métal argenté, décor ciselé avec éléments stylistiques baroques, couronnement du couvercle entièrement sculpté avec feuilles et boutons de fleurs, H. 19 cm, env. 846g

5064