Boîte à couvercle, KPM Berlin, marque de guerre 1914-18, porcelaine, peinte en couleur, forme quadripode, cartouches périphériques à décor d'écailles vertes, décor doré, couvercle avec relief de putti non émaillé, traces d'âge, usures, 14x14 cm
5039