ANONYME CIRCA 1965 SAC POCHETTE à rabat en crocodile d'estuaire lustré noir à deux soufflets et une poche zippée (16 x 26 x 6 cm) (sans la chaînette) (importante patine d'usage, accidents sur 3 cm dans le dernier soufflet, marques et rayures) (Specimen de Crocodylus Porosus Pre convention annexe I/A CITES) Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la commercialisation de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir.
178