Julius Seyler, 1873-1958 Munich, Pêcheur de crevettes sur la plage, huile/carton à peindre, signé en bas à droite, encadré sous verre, env.34x50/52x67 cm, cadre d'apparat, manque à gauche ; Seyler étudia à l'Académie de Munich et suivit régulièrement von Zügel dans le village de peintres de Wörth am Rhein

6096