Attribution : Philipp Peter Roos, dit Rosa da Tivoli, 1657 St. Goar-1706 Tivoli près de Rome, Moutons sous un arbre en ruine, à l'arrière-plan un paysage italien idéal, huile/naturelle, signée Roos en bas à droite, craquelée en raison de l'âge et avec de petits rehauts de couleur, env. 92x72cm, R. env. 110x 90cm

6090