Gerda Grohmann, artiste de Würzburg de la fin du 20e siècle, 'Industriestadt' ainsi désigné sur l'étiquette, signé sur le châssis, panorama d'une ville marquée par l'industrie dans la lumière du soleil levant, huile/naturelle, 40x90 cm, cadre à joint d'ombre en bois 43x94 cm
6059