Georg Heieck, 1903 Ludwigshafen-1977 Mannheim , aquarelle, paysage estival du Palatinat, probablement Siebeldingen, signé et daté 1974 en bas à droite, détail 36x46 cm, encadré sous PP et verre 53x63 cm
6057