Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, Blick auf Ilbesheim, aquarelle sur papier, signé en bas à droite, dat. 75 et marqué : Ilbesheim, env. 41x54cm, PP, u.Gl., R. env. 63x74cm, études à l'académie de Karlsruhe avec Laible et Schnarrenberger

6045