Guillaume fabricant Avenue Parmentier. Cave à liqueurs en palissandre et placage de palissandre marqueté d étain gravé à décor de rinceaux et d’oiseaux. Flacons et verre en cristal gravé (5 verres rapportés). Travail vers 1870/1880.

268