Bague émeraude et diamants
Bague émeraude et diamants
En or blanc 18 Kt (750) sertie d'une émeraude vert intense taillée à degrés épaulée de deux diamants taille ancienne.
Tour de doigt : 56 (US : 7 1/2)
poinçon : 750
Emeraude , poids total estimé : 3,50 ct environ
Diamants, poids total estimé : 1,30 ct environ
Poids : 7,3 g