Pendentif romantique
Pendentif romantique
en or jaune 18 Kt (750), portant l'inscription : "Plus qu'hier moins que demain"
orné de pierres roses (vraisemblablement saphirs roses) taille baguette et d'un éclat de diamant.
poinçon : poinçon de maître
saphirs roses, poids total estimé : 0,65 ct environ
H : 2 cm bélière comprise D : 1,5 cm Poids : 3 g poids total brut