Bague mouvementée
Bague mouvementée
en or jaune 18 Kt (750) sertie d'un rail de saphirs et d'un rail de rubis taille carré calibrés, chacun achevé d'un cabochon assorti.
poinçon : 750
tour de doigt : 55 (US :7)
saphirs, poids total estimé : 0,25 ct environ
rubis, poids total estimé : 0,25 ct environ
Poids : 7,5 g poids total brut