Bague diamants et saphirs
Bague diamants et saphirs
En or blanc 18 Kt (750) sertie de deux saphirs ronds et d'onze diamants taille brillant disposés en grappe .
Tour de doigt : 56 1/2 ( US : 7 3/4)
Poinçon : 750
Diamants, poids total estimé : 0.25 ct. environ
Saphirs, poids total estimé : 0.15 ct. environ
manque une griffe au chaton d'un des saphirs, les deux saphirs sont abîmés Poids : 3,9 g poids total brut