Bague saphir et diamants
Bague saphir et diamants
anneau double fils en or blanc 18 Kt (750) serti de diamants taille brillant, centré d'un saphir ovale facetté épaulé de deux entrelacs diamantés.
poinçon : aucun
tour de doigt : 52 ( US : 6)
diamants, poids total estimé : 0,50 ct environ
saphir, poids total estimé : 0,85 ct environ
rondiste du saphir légèrement griffé Poids : 7,1 g poids total brut