ROSE CANTON BOWL Porcelaine

Chine, 19e siècle ou antérieur

Dimensions : Haute…

ROSE CANTON BOWL

Porcelaine Chine, 19e siècle ou antérieur Dimensions : Hauteur 5 cm Diamètre 14 cm Poids : 239 grammes Coupe à canton rose en forme de fleur avec des fleurs, des fleurs et des papillons émaillés turquoise, usure sur la surface intérieure de la coquille ; un cheveu sur la bouche.

78

ROSE CANTON BOWL