ROSE CANTON BOWL
Porcelaine Chine, 19e siècle ou antérieur Dimensions : Hauteur 5 cm Diamètre 14 cm Poids : 239 grammes Coupe à canton rose en forme de fleur avec des fleurs, des fleurs et des papillons émaillés turquoise, usure sur la surface intérieure de la coquille ; un cheveu sur la bouche.