Petit bureau de pente en bois de placage et filets de marqueterie ouvrant à un abattant et deux tiroirs. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle, sabots et poignées de tirage. XIXe siècle. H : 99 cm - L : 73 cm - P : 36 cm

325