Pablo PICASSO (1881-1973) Picador, 1952. Assiette carrée à angles arrondis en terre de faïence blanche glaçurée à décor noir à la paraffine oxydée. Marque EDITION PICASSO et estampille MADOURA PLEIN FEU. L : 19 cm
201