Null Ernest MEISSONIER (1815-1891)
Deux études de soldats du Grand siècle.
Dess…

Ernest MEISSONIER (1815-1891) Deux études de soldats du Grand siècle. Dessins à la mine de plomb et rehauts de gouache dans un même encadrement. Au dos, cachet à la cire de la vente Meissonier (1893). Vue : 13,5 x 8,5 chacun