Satsuma jar, teapot, bowl and box

Jarre, théière, petit bol et boîte en porcelaine peinte de Satsuma à décor d'or pur. Japon. Fin du 19e siècle. Taille de la théière : H. 9 cm env. Diverses tailles

28