Richard MORTENSEN [danois] (1910-1993) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée et datée au dos. 18 x 14 cm Provenance : Vente Me Binoche, Hôtel Drouot, Paris, 15 mars 2000, n° 59 (étiquette au dos).
96