Null John CHRISTOFOROU [grec] (1921-2014)
L’Ange rouge et noir, 1962
Huile sur t…

John CHRISTOFOROU [grec] (1921-2014) L’Ange rouge et noir, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Datée et titrée au dos. 146 x 114 cm Œuvre en rapport : Letter from an Angel, 1962, huile sur toile, 162 x 130 cm, reproduit in Marilena Karra,Gérald Gassiot-Talabot, John Christoforou, André Parinaud, Christoforou, Paris, Éditions Somogy, 2007, pp. 72-73.

84