Null Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1981
Gouache.
Signée en bas à droite…

Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1981 Gouache. Signée en bas à droite. 65 x 44 cm Provenance : - Galerie de Luxembourg, Luxembourg, 1984. - Collection particulière, Belgique. - Vente de Vuyst, Lokeren, 7 mars 2015, n° 507. Exposition : Peintures sur papier de Jacques Doucet, Galerie de Luxembourg, Luxembourg, février 1984. Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet : Catalogue raisonné, Parcours 1977-1994, Tome III, Paris, Éditions Galilée, 1999, n° 1340, reproduit p. 66.

57