Null CHU Teh-Chun [chinois] (1920-2014)
N° 142, 1963
Huile sur toile.
Signée en …

CHU Teh-Chun [chinois] (1920-2014) N° 142, 1963 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et numérotée au dos. 146 x 114 cm Provenance : - Galerie Arlette Gimaray, Paris (étiquette au dos sur le châssis). - Vente Mes Dumousset-Deburaux, 9 novembre 1989, n°27. - Vente Mes Champin-Lombrail-Gautier, Enghien-les-Bains, 4 avril 1990, n°15. - Vente Me Gabrielle Ionesco, Hôtel des ventes de Neuilly, 3 juillet 1990, n° 158. Acquis lors de cette dernière par l’actuelle propriétaire. Exposition : Galerie Legendre, Paris, 1963. Cette œuvre figure dans les archives de la Fondation Chu Teh Chun (https://chu-teh-chun.org) et sera publiée dans le Catalogue raisonné de Chu Teh-Chun en cours de préparation. Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l’acquéreur.

51