Louis NALLARD (1918-2016) Les Grandes falaises, 1980 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. 90 x 100 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (étiquette au dos sur le châssis). Bibliographie : Pierre Descargues, Louis Nallard, Neuchâtel, Éditions Ides et Calendes, 1999, reproduit p. 75.
49