Null Jean BAZAINE (1904-2001)
Composition, 1946
Gouache.
Signée et datée en bas …

Jean BAZAINE (1904-2001) Composition, 1946 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 27,5 x 37 cm Provenance : Galerie Galanis-Hentschel, Paris (étiquette déchirée au dos sur le montage). Un certificat établi par Monsieur Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Bazaine, en date du 2 avril 2024, sera remis à l’acquéreur.

37