Null Léon ZACK (1892-1980)
Composition, vers 1947
Huile sur toile.
Signée en hau…

Léon ZACK (1892-1980) Composition, vers 1947 Huile sur toile. Signée en haut à gauche. 55 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Bibliographie : Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, Léon Zack, Catalogue de l’œuvre peint, Paris, Les Éditions de l’Amateur, 1993, n° 196, REF. 2706, reproduit p. 116.

27