Geer VAN VELDE [néerlandais] (1898-1977) La Ville, vers 1935 Gouache. Cachet du monogramme en bas à droite. 35,5 x 45,6 cm Provenance : Vente Versailles enchères, Versailles, Mes Perrin Royère Lajeunesse, 26 avril 2009, n° 73. Un certificat d’authenticité indiquant le numéro d’inscription aux Archives Geer van Velde, établi par Pierre François Moget, ayant-droit et expert de l’artiste, en date du 28 mars 2024, sera remis à l’acquéreur.
26