Asger JORN [danois] (1914-1973) The Tortoise II, 1939 Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 10 x 7,2 cm Provenance : Collection particulière, Paris 6e. Bibliographie : Guy Atkins, Jorn in Scandinavia 1930-1953, Londres, Éditions Lund Humphries, 1968, n° 114, reproduit p. 328.
11