Jesús-Rafael SOTO [vénézuélien] (1923-2005) Tès todo negro, 1976 Acrylique sur panneau et tiges de métal laqué. Signée, datée et titrée au dos. 60 x 60 x 12,5 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Par descendance. Exposition : Gaston Diehl (1912-1999), Un homme, une empreinte, Venezuela Art Promotion, Fondation National des Arts Graphiques et Plastiques, Hôtel Salomon de Rothschild, Paris, 24 - 31 décembre 2000.
9