Null SÈVRES

SÈVRES Bourdalou en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé or. Marqué : LL entrelacés, lettre date U pour 1773, marque du peintre Etienne-Jean Chabry et doreur Théodore Buteux. XVIIIe siècle L. 21,5 cm Petite fêlure d'origine, minuscule éclat sur la base.

57