Null PARIS

PARIS Trois sucriers ovales couverts sur plateau attenant en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelé or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle L'un avec défaut de cuisson repeint en vert. L'un marqué B manufacture Boissettes. Usures de l'or Un couvercle avec agrafes.

51