Null PARIS - Manufacture de la Reine Marie-Antoinette. Rue Thiroux
Tasse troncon…

PARIS - Manufacture de la Reine Marie-Antoinette. Rue Thiroux Tasse tronconique à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Filet dentelé or sur les bords. Marquées A couronné en rouge. Fin XVIIIe siècle. H. 8,7cm Un éclat restauré sur le bord de la tasse

50