Null MENNECY - VILLEROY

MENNECY - VILLEROY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre, décor polychrome d'oiseaux, en vol ou posés sur des tertres et fruits. Prise du couvercle en forme de branchage avec baies et feuilles. Filet rose sur les bords. Marque DV en creux. XVIIIe siècle L. 25cm Une restauration ancienne sur un côté du corps.

45