Null PARIS

PARIS Beurrier couvert en porcelaine sur plateau "bateau" attenant à pans coupés. Décor polychrome de rubans pourpre ondulants entrecroisés de guirlandes de fleurs, de semis de roses et filet or. Fin du XVIIIe siècle L. 28cm Restauration sur le couvercle, usure de l'or.

44