Null SÈVRES

SÈVRES Beurrier rond couvert en porcelaine tendre en forme de baquet à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus et or sur les bords. Marqué LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque de peintre attribué au peintre Henry-Joseph Mongenot XVIIIe siècle H. 7,5cm - D. 10cm Égrenures

43