Null PARIS. Manufacture de la Reine Marie-Antoinette. Rue Thiroux.
Deux bouillo…

PARIS. Manufacture de la Reine Marie-Antoinette. Rue Thiroux. Deux bouillons ronds couverts à décor polychrome et or de bouquets de fleurs. Prises en forme de fruit. Marqués : A couronné en rouge. Fin du XVIIIe siècle L. 20 cm. On joint un pot à sucre en porcelaine de Paris à décor de fleurs polychromes XIXe siècle H. 13,5cm

42