Null SÈVRES

SÈVRES Pot à sucre couvert en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or, prise en forme de fruit doré. Marque LL entrelacés couronnés, lettre-date Z pour 1777, peintres Brachard et Baudoin. XVIIIe siècle H. 11,5 cm Une fêlure, usures.

38