Null GUSTAV MÜTZEL (1839-1893)

GUSTAV MÜTZEL (1839-1893) GRAVURE D'OISEAUX TIRÉE DU LIVRE "BREHMS THIERLEBEN", 19E SIÈCLE. Gravure sur papier Dessin de Gustav Mützel et gravure de Karl Jahrmargt. Signée sur la plaque par le peintre à gauche et par le graveur à droite. Encadrée avec du pastpartout et du méthacrylate. 37 x37 cm.

13